Происшествия

Житель Удмуртии продавал на «Авито» экстремистские журналы

glazovlife.ru
Пример HTML-страницы

Суд вынес ему наказание

В Глазовском районном суде Удмуртии вынесли решение по административному делу в отношении жителя Глазова, которого обвиняли в производстве и распространении экстремистских материалов.

Дело в том, что мужчина разместил на сайте «Авито» объявление о продаже религиозной литературы — журналов «Звезда селенной» за №№ (3) 45 и 4/10.

— Сотрудниками ЦПЭ МВД по УР совместно с сотрудниками МО МВД России «Глазовский» в ходе проверочной закупки у привлекаемого лица приобретены журналы «Звезда селенной» за №№ (3) 45 и 4/10. Данные журналы апелляционными определениями Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Татарстан признаны экстремистскими, включены в список экстремистских материалов, опубликованный Министерством юстиции России, — сообщили в суде.

Таким образом, житель Глазова нарушил статью федерального закона.

— По итогам рассмотрения административного дела привлекаемое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 1000,00 руб. с конфискацией журналов, — заключили в пресс-службе суда.

Пример HTML-страницы