Происшествия

В столовой Каракулинской школы обнаружены норовирусы

ciur.ru
Пример HTML-страницы

На прошлой неделе там массово отравились дети

12 ноября в районную больницу Каракулино с признаками инфекции обратились 32 ребенка и 3 сотрудника. Госпитализация никому не потребовалась, однако по факту заболевания начали проверку.

В ходе эпидрасследования в отношении МБОУ «Каракулинская СОШ» Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике  были выявлены санитарно-эпидемиологические нарушения, сообщает ведомство.

В основном были выявлены нарушения температурных условий хранения пищевых продуктов, нарушения «товарного соседства» при хранении пищевых продуктов, нарушение технологии приготовления блюд, обнаружены продукты с истекшим сроком годности и без маркировочных ярлыков на упаковках,  нарушения правил мытья оборудования и инвентаря, нарушения отбора и хранения суточных проб,не осуществлялся производственный лабораторный контроль за соблюдением санитарных правил, не проводилась генеральная уборка с дезинфекцией.

По результатам лабораторных исследований обнаружены норовирусы в пробах готовой продукции и пищевого сырья.

Управлением составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ на юридическое лицо (МБОУ «Каракулинская СОШ»), вынесено постановление о назначении штрафа на сумму 40 000 руб.

Ситуация остается на контроле Управления.

Пример HTML-страницы