Общество

Глазовчане смогут внести свои предложения в проект по строительству площадки для выгула собак

https://vk.com/club200552183
Пример HTML-страницы

Ее планируют организовать в парке имени Горького
Во вторник, 23 ноября, в 18 часов в Большом концертном зале КЦ «Россия» состоится презентация проекта «Устройство площадки для выгула собак» в парке имени М.Горького. Проект может быть реализован в рамках программы инициативного бюджетирования «Наша инициатива».

На собрании пройдет открытый диалог с администрацией КЦ «Россия», за которым закреплен парк, и инициаторами проекта. Все жалеющие смогут задать вопросы, а также озвучить свои предложения и пожелания.

Обсуждение доступно также в специальной группе ВКонтакте: Люблю собак.

Стоит отметить, что в столице Удмуртии уже построено несколько площадок для выгула собак. Как сообщает ИА «Удмуртия», первая появилась осенью прошлого года в парке «Тишино». Строительство провели в рамках первого этапа благоустройства общественного пространства по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным. Стоимость проекта составила 546,1 тыс. рублей, площадь специализированного места — 250 кв. м.  Вторую площадку построили рядом с домом № 41 на Заречном шоссе. Ее площадь составила 470 кв. м, на обустройство территории потребовалось 653,6 тыс. рублей. То есть по нацпроекту средства выделяются федеральным бюджетом и часть на объект идет с региональной казны. В этом году было построено еще несколько площадок.

В случае строительства площадки для собак в Глазове, проект должен быть реализован по программе инициативного бюджетирования «Наша инициатива», по которой финансирование должны собрать, как жители города, так и спонсоры. И только часть оплатит бюджет. При этом власти региона сами приняли закон от 20 июля 2020, который устанавливает административные штрафы за выгул животных вне мест, разрешенных муниципалитетом.

 

Пример HTML-страницы