Общество Строительство и ЖКХ

Каждый месяц жители Глазова платят больше миллиона рублей долгов за коммуналку

Фото: centro-pol.ru
Пример HTML-страницы

Выплачивают не добровольно, а через судебных приставов

От 1 до 1,5 млн. рублей ежемесячно поступает в Глазовский филиал РИР от судебных приставов. Как рассказали в филиале АО РИР, это результат взыскания долгов за поставленные коммунальные ресурсы.

— В месяц глазовский филиал «РИР» направляет в суд 150 судебных приказов о взыскании долга. Дела решаются в суде, когда задолженность составляет более трех месяцев. Часть должников, узнав о возбуждении судебного производства, гасит задолженность, такие поступления в филиал за месяц составляют от 150 до 500 тысяч рублей, — рассказали в филиале.

Уточняют, что лучше всего самим выступить инициатором погашения долга. Для этого необходимо прийти в офис по ул. Советской, 26 и поговорить о возможности погашения долга в рассрочку. Обращают внимание, что рассрочка предоставляется только тем, чьи дела не дошли до суда.

Условия рассрочки обговариваются индивидуально. Как правило, обязательное условие заключения соглашения в письменном виде – это внесение первоначального взноса в размере 30% от общей суммы задолженности, остальной долг должен быть погашен в течение полугода. Возможно, оформление вычета в счет долга из зарплаты.

Пример HTML-страницы