Происшествия

Трех рыбаков спасли в Удмуртии

Фото: ПСС по УР
Пример HTML-страницы

Их лодка отплыла от берега

Спасателям Каракулинского поисково-спасательного отряда поступила информация от единой дежурно-диспетчерской службы о том, что на реке Кама в Удмуртии три рыбака просят помощи. Как рассказали в республиканской поисково-спасательной службе, мужчины отправились утром этого же дня на озера в район Телеговского острова. Вернувшись после рыбалки, увидели, что лодку, на которой они приплыли, унесло от берега и прибило к камышу. Самостоятельно добраться до нее им не удалось, льда в этом районе еще нет.

Продрогших рыбаков спасатели обнаружили на левом берегу реки.

— Мы отвезли одного из мужчин к лодке, которую он благополучно завел. После чего горе-рыбаки вернулись на противоположный берег, где находился их автомобиль, — рассказал Николай Маслов, начальник поисково-спасательного отряда.

Как напоминают в службе, сейчас в республике проходит период становления льда. Мелкие водоемы уже покрылись тонким ледяным панцирем.

— Но не стоит терять бдительность: сегодня рыбалка – это определенный риск! Помните об этом! Не подвергайте свою жизнь опасности, — напомнили в ПСС по республике.

Пример HTML-страницы