Общество

В администрации Глазова рассказали, почему автобусы до сих пор ходят в объезд обновленной улицы Кирова

[ОТГ] Общественный транспорт г. Глазова
Пример HTML-страницы

Жители сейчас могут высказать мнение о том, как необходимо запустить общественный транспорт

Улицу Кирова в Глазове открыли для движения, но автобусы по-прежнему следуют в объезд. Почему? — задаются вопросом многие жители города. Администрация города Глазова отвечает: решение по движению общественного транспорта примем, когда еще раз проанализируем автомобильные потоки после открытия улицы — скорее всего, в течение следующей недели.

— Мы же считаем, что нужно ещё и изучить мнение пассажиров, пользующихся данным направлением. В связи с этим просим вас пройти опрос, — сообщается в группе «Общественный транспорт г. Глазова».

Во-первых, предлагается вернуть все маршруты — они будут следовать по новой ул. Кирова, таким образом время в пути сократиться и автобусы снова смогут соблюдать расписание.

Во-вторых, вернуть только маршрут №2Б. Сейчас маршрут №2Б находится в сложной ситуации из-за уменьшения пассажиропотока, связанного с необходимостью пропуска остановки по ул. Короленко и долго стоит в пробке на перекрёстке улиц 2-ая Набережная — Чепецкая — Короленко — Тани Барамзиной. Для уменьшения времени в пути, соблюдения расписания на маршруте и восстановления приемлемого пассажиропотока просто необходимо пустить автобус по ул. Короленко. К тому же это единственный вариант для жителей этого района добраться в новый район, а также для жителей, которым нужно добраться до ул. Короленко с любой из остановок по маршруту.

— Вариант с добавлением остановки с другой стороны улицы Короленко для маршрутов, следующих с ул. Кирова считаем невозможным, так как эти маршруты и так имеют слишком высокую нагрузку из-за которой расписание не соблюдается и автобусы едут переполненные. В то время как на маршруте №2Б наблюдается обратная ситуация. Да и проблему с возможностью добраться до ул. Короленко с маршрута двойки это не решит никак, — рассказали в группе.

Третий и четвертый варианты — все устраивает и для тех, кто не пользуется автобусами на данном направлении.

Проголосовать за понравившийся вариант можно по ссылке.

Пример HTML-страницы