Общество

В Глазове прошла тренировка на случай отключения отопления на семи улицах

Пример HTML-страницы

В условиях 30-градусного мороза, у коммунальных служб есть только 12 часов для устранение порыва

30 ноября в Глазове прошла масштабная противоаварийная тренировка, организованная единой теплоснабжающей организацией – филиалом АО «РИР». Коммунальные службы проверяли на прочность, придумав легенду: поврежден магистральный трубопровод тепловой сети диаметром 700 мм.

— Дома на улицах К. Маркса, Толстого, Буденного, Калинина, Пехтина, Сибирская могли остаться без тепла. Если на улице ноль градусов, как это было в день учений, на то, чтобы температура в квартирах упала до 8 градусов, чтобы начали промерзать трубы в подъездах и подвалах, понадобится чуть более суток. Когда же на улице минус 30, в запасе не более двенадцати часов, потом – коллапс внутридомовых систем, — рассказали в администрации города.

В рамках тренировки участникам пришлось «устранять» два серьезных повреждения, одно из которых было запланировано, а второе введено прямо в ходе тренировки руководством единой теплоснабжающей организации.

— Главной задачей была была отработка слаженных действий всех городских служб, а также организационных и технических мероприятия, чтобы оперативно принимать решения в сложной обстановке в условиях ограниченного времени. Как показала тренировка, ориентировочное время, которое понадобилось для ликвидации подобной аварийной ситуации в реальности — примерно 8 часов, — сообщили в ведомстве.

Пример HTML-страницы