Образование

В некоторых школах Глазова откроются психолого-педагогические классы

Пример HTML-страницы

Директора учебных заведений подписали соглашение с ректором ГГПИ

Четыре школы Глазова присоединились к программе создания психолого-педагогических классов. Среди них гимназия №6, школа №1, школа №4 и 12, сообщает Управление образования г. Глазова.

При участии ГГПИ в этих школах откроются психолого-педагогические классы, обучение в которых даст качественную подготовку к поступлению на педагогические специальности в ГГПИ. Планируется, что обучение в педагогических классах будет идти по разным профилям — гуманитарного и технологического направлений. В реализации проекта примут участие не только преподаватели института, но и студенты.

«На подписании соглашений с директорами школ обсудили вопросы подготовки учительских кадров. Руководители образовательных организаций как никто другой знают, насколько тяжело работать в условиях кадрового дефицита. Решить проблему можно только совместными усилиями: через раннюю профилизацию школьников, создание педагогических классов и базовых школ, целевой прием. Мы открыты для сотрудничества и всегда рады новым партнерам!» — отметила ректор ГГПИ Янина Чиговская — Назарова

Пример HTML-страницы