Происшествия

Следователи Удмуртии раскрыли жестокое преступление

Пример HTML-страницы

Началось все с тела, которое нашли в хозяйственной тележке у заброшенного дома

Следователи Удмуртии завершили расследование уголовного дела о гибели 39-летнего мужчины в Ижевске. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, его тело нашли у заброшенного дома 8 сентября 2021 года на улице Пятнадцатая.

— Следствием установлено, что в ночь с 7 на 8 сентября 2021 года потерпевший пришел в гости к своему приятелю, проживающему в Ленинском районе Ижевска, и в компании собравшихся там мужчин стал употреблять спиртные напитки, при этом между потерпевшим и обвиняемым — одним из присутствующих — произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами по голове, после чего на хозяйственной тележке вывез утратившего в результате избиения сознание мужчину к заброшенному дому, где тот в последующем скончался, — сообщили в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, обнаружена и изъята тележка, на которой перемещалось тело погибшего, допрошены свидетели и очевидцы совершенного преступления, выполнены необходимые судебные экспертизы.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы