Общество

Городские тротуары опять превратились в сплошной каток

tv-mig.ru
Пример HTML-страницы

В столице же Удмуртии мэрия попросила жителей и вовсе воздержаться от прогулок в гололед

В город пришли суровые морозы, а вместе с ними бывшие лужи после недавней оттепели стали напоминать замерзшие озера, которые весьма скользкие.

Глазовчане сообщают в соцсетях:

-За бурным обсуждением новостей о вакцинации и не менее бурным осуждением реконструкции улицы Кирова, мы, как всегда, не замечаем одну проблему, которую администрация города игнорирует уже не первый год — это гололед. Каждое начало зимы начинается с гололеда, администрации пофиг, жалкие попытки присыпать это безобразие песочком дают слабый результат. Но… как бороться с гололедом городские службы прекрасно знают, достаточно взглянуть на проезжую часть, она то уж вычищена до асфальта.

Стоит отметить, что проблема гололеда есть и в столице республики. Как сообщает портал Udm-info,  глава Удмуртии Александр Бречалов попросил мэра Ижевска, бывшего градоначальника Глазова, Олега Бекмеметьева расчистить Ленинский район. Это произошло после того, как в комментариях под постом Бречалова в Инстаграм ижевчанка написала, что во дворе одного из домов невозможно ходить из-за наледи и снега.

«Мы с мужем уже получили травмы (ссадины и синяки, обошлось без переломов). У нас в каждом доме дети и люди в возрасте. Скорая и пожарная к нам не спустится», — посетовала горожанка.

После резкой смены погоды в городах и районах Удмуртии образовались снежный накат и гололедица, пишет Udm-infoю В Ижевске только за ночь выходных израсходовали 140 тонн реагентов, однако и эти экстренные меры не помогли. Настолько, что в мэрии попросили горожан воздержаться от прогулок.

 

Пример HTML-страницы