Общество

Педагоги из Глазова завоевали призы на республиканском конкурсе наставничества

Фото: администрация Глазова
Пример HTML-страницы

Конкурс определяет лучшие практики, которые реализуются в детских садах

В Удмуртии подвели итоги республиканского конкурса «Лучшие практики и программы наставничества» среди педагогического сообщества. В нем приняли участие преподаватели дополнительного образования, учителя, педагоги дошкольного образования многих городов и районов.

В номинациях конкурса «Наставник для педагога» и «Наставник для обучающегося» систему дошкольного образования города Глазова успешно представили педагоги детского сада №34 «Золотая рыбка»: старший воспитатель Инга Юрьевна Волкова и воспитатель Наталия Сергеевна Баженова.

— Они представили опыт работы по реализации программы Школа наставничества «ИКТ на раз, два, три». Авторами подчеркивается важность повышения ИКТ-компетентности педагогических работников детских садов в области применения современных компьютерных технологий и программ в работе с воспитанниками, — рассказали в администрации города.

Педагогам «Золотой рыбки» присужден «Приз зрительских симпатий» и Диплом II степени в номинации «Наставник для педагога».

Также в администрации рассказали, что участники представляли теоретическое описание практик и программ, проводили мастер-классы в онлайн-формате, делали видеоролики.

Пример HTML-страницы