Общество Строительство и ЖКХ

Жители Глазова обсудят программу ремонта зданий и строительства нового жилья в старом районе города

vk.com/glazov.most
Пример HTML-страницы

После опроса жителей и ряда исследований будет составлено предложение по первому этапу реновации

Старому району Глазова нужна программа ремонта зданий и строительства нового жилья. Такие обращения от жителей микрорайона «сталинок» поступают в администрацию города, сообщили в муниципалитете.

Идея реновации старого района нуждается в экспертных оценках и в широком обсуждении с горожанами, особенно жителями микрорайона.

Для того чтобы определить, на каких участках возможно строительство нового жилья, а какие улицы и отдельные здания имеют историческую или архитектурную ценность и нуждаются в полном сохранении, проводится историко-архитектурное исследование. Администрация города Глазова проводит его совместно с инжиниринговой компанией ООО «Основа».

В том числе проводится социологический опрос, который поможет определить мнение жителей города относительно территории, где нужно проводить программу реновации.

На основании историко-архитектурного исследования, технического
обследования зданий, а также социологического опроса жителей и
собственников помещений будет составлено предложение по 1 этапу реновации старой жилой застройки в Глазове.

Однако в соцсетях некоторые жители уже высказали свое опасение, что старые дома просто снесут.

-Программы реновации в Глазове нет, а вопросы о согласии с ней уже есть. Для отвлечения внимания упоминается Московская программа, а вопросы задаются ей не соответствующие. Откуда вылезло временное жилье на время строительства нового. А если не построят, то жители навечно останутся во временном жилье? Из какого бюджета будет доплачиваться разница между стоимостью старого и нового жилья? Что будет строиться на месте снесенного жилья? Где новый градостроительный план города и его обсуждение? Как реновация улучшит жизнь в городе? И зачем в городе, в котором население уменьшается и есть предостаточно свободных мест для строительства, что-то вообще сносить? А уж если среди домов старого района есть аварийные или ветхие, то ведь есть программа переселения как раз для этих домов. Или уже нет?,- задаются вопросами глазовчане.

-Ну вот, дождались! А всего-то просили помочь отремонтировать фасады домов, чтобы сохранить облик сталинской застройки! Конечно. снести всегда проще, — комментируют жители.

Ссылка для прохождения опроса:
https://www.allcounted.com/s?did=s6tm0r9tlmyoa&la..

Пример HTML-страницы