Общество

В ковид-центре Глазова остаются на лечении 71 человек

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Глава города показал, кто стоит на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией 

На 8 декабря 2021 года в ковид-центре Глазова наблюдается 71 человек, осенью количество пациентов доходило до 180-ти. Глава города Сергей Коновалов опубликовал пост в социальных сетях, где рассказал о сотрудниках, которые стоят на передовой борьбы с коронавирусом.

— Эта команда ежедневно сражается за жизнь глазовчан в ковид-центре Глазова. Медсестры, санитары, врачи – около сотни сотрудников Глазовской межрайонной больницы сутками не отходят от пациентов и делают все возможное, чтобы наши с вами родные – наши родители, наши дети – поскорее вернулись домой здоровыми, — написал глава города.

Он также отметил, что в личные сообщения поступает множество благодарностей от жителей за работу врачей.

— Огромное человеческое спасибо за шанс на жизнь для нашей мамы и бабушки! Искренние слова благодарности врачу ковид-центра Виктории Андреевне Худяковой, всем милым женщинам. Низкий поклон за Ваш труд и профессионализм. Здравия, легких смен, мира и добра! – пишет София Каримова.

Напомним, что за борьбу с коронавирусом глазовского врача, заведующего отделением реанимации Дмитрия Поздеева, наградили медалью Луки Крымского. Соответствующий указ подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Пример HTML-страницы