Общество

В Глазове приостановили торги по продаже здания клуба «Родник»

Пример HTML-страницы

Молодежь города вышла с инициативой о будущем здания

Жители Глазова опубликовали петицию, в которой просят не продавать клуб «Родник», а сделать его молодежным центром.

— Мы считаем, что молодёжи города необходимо молодежное пространство, в котором они смогут находиться в свободное от учебы или работы время. Пространство, в котором нет возрастных или социальных ограничений, где ребята смогут общаться, творить, работать, фантазировать, отдыхать; пространство, которое станет площадкой для реализации творческих идей молодежи, — говорится в петиции.

Уточняется, что городу необходима событийная площадка, на которой можно проводить концерты, выставки, фестивали, спектакли или реализовывать иные виды творчества, подходящая под запросы глазовчан.

— В этой связи нам кажется, что продажа Молодежного клуба «Родник» — огромная ошибка, и мы просим отложить продажу клуба, — говорят авторы заявления.

24 ноября состоялась очередная сессия Глазовской городской Думы, где согласовали новые условия приватизации здания «Родник». На данный момент известно, что торги приостановлены.

— Рано пока говорить, что все получится, но сформулированная инициатива молодежи, как минимум, заслуживает внимания и уважения. Здание требует очень больших инвестиций, состояние его непростое. Будем помогать молодежи просчитывать финансовую модель – нужно заинтересовать не только наше молодое поколение, но и возможных инвесторов, посмотреть возможности муниципальных, региональных и федеральных программ и конкурсов. Торги приостанавливаем, — сообщил глава города Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы