Экономика

Из Удмуртии в Австрию направили 40 кубометров амбарных досок

Пример HTML-страницы

Их будут использовать для отделки интерьера и изготовления мебели

Из Удмуртии в Австрию направили 40 кубометров амбарных досок. Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии, заявление на досмотр товара поступил от индивидуального предпринимателя.

— С целью определения карантинного фитосанитарного состояния продукции был произведен визуальный досмотр и отбор образцов. Перед отгрузкой старую древесину, поступающую на предприятие, тщательно осматривают и отбраковывают, извлекают гвозди, скобы и иные крепежные элементы. Далее материал отправляется на распиловку и браширование. В результате получается уникальное изделие, которое сохраняет все свои индивидуальные особенности — потемнения от краски, царапины, надпилы, следы крепежных элементов. Данная продукция используется в отделке интерьеров и изготовлении мебели, — рассказали в пресс-службе Управления.

При экспорте амбарных досок обязательно требуется фитосанитарный сертификат, оформленный в соответствии с требованиями страны-импортера.

С начала 2021 года выдано 10 фитосанитарных сертификатов на амбарную доску в количестве 320,35 кубометров. Основными импортерами являются Чехия, Австрия, Литва и Франция.

Пример HTML-страницы