Экономика

В 2022 году в Удмуртии выделят 1,3 млрд рублей на физическую охрану образовательных организаций

Пример HTML-страницы

Глава республики рассказал про основные статьи расходов бюджета будущего года

Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал про основные стати расходов бюджета на следующий год, которые обсудили с депутатами Госсовета республики.

— 2022 в Удмуртии станет Годом образования: на строительство новых объектов и развитие отрасли направим более 2,5 млрд рублей. Планируем завершить строительство 4 школ – в Воткинске, Ягуле, Пычанках и в микрорайоне Столичный в Ижевске, — сообщил глава региона.

В следующем году стартует программа капитального ремонта школ. Республике будут выделены средства на ремонт 9 школ, ремонт еще 6 завершим в 2023 году.

— В бюджете на следующий год закладываем 1,3 млрд рублей на физическую охрану образовательных организаций. И здесь важно не только профинансировать программу, но и проследить за качеством охраны. Дети должны быть в безопасности, — уточнил глава.

На меры социальной поддержки направят порядка 14 млрд 700 млн. К примеру, на льготное лекарственное обеспечение планируют выделить 900 млн рублей.

— Очень важный вопрос – жилье для детей-сирот. На следующий год мы заложили более 600 млн рублей на покупку и строительство жилья, ипотечное кредитование и сертификаты на приобретение недвижимости для детей-сирот. Считаю большим шагом вперед, что в этом году нам удалось выделить дополнительные средства на 102 сертификата, — заключил Александр Бречалов.

Пример HTML-страницы