Глазовский район

Проект бюджета Глазовского района представили на публичных слушаниях

Муниципальное образование "Глазовский район"
Пример HTML-страницы

Финансирование социальных отраслей в 2022 году составит более 71,5% бюджета
На днях прошли публичные слушания по проекту бюджета Глазовского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Основные параметры документа озвучила начальник управления финансов администрации района Надежда Поздеева, сообщает Муниципальное образование «Глазовский район».

Как следовало из доклада, доходы бюджета в 2022 году составят 481,7 млн рублей, расходы —489,4 млн рублей, дефицит – 7,7 млн рублей. При этом безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов составят 64% (309,6 млн рублей), налоговые и неналоговые доходы планируются в размере 36% (172 млн рублей).

Расходная часть бюджета остается социально направленной. Расходы на общее образование составят 177,4 млн рублей, на дошкольное образование – 51,7 млн рублей, на дополнительное образование – 19,4 млн рублей.

На развитие физической культуры и спорта предусмотрены расходы в размере 907 тысяч рублей. На сферу культуры выделят 84,7 млн рублей. Почти 6,5 млн рублей направят на социальную поддержку населения. Всего финансирование социальных отраслей составит более 71,5% бюджета (349,7 млн рублей).

Также в проекте бюджета предусмотрены расходы на поддержку сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, софинансирование проектов инициативного бюджетирования, ремонт дорог. Так, по программе «Развитие транспортной системы» на ремонт и содержание дорог общего пользования выделят почти 38 млн рублей, на содержание дорог по школьным маршрутам – более 5 млн рублей. Деньги поступят из республиканского бюджета.

Далее проект бюджета рассмотрят постоянные комиссии, после чего главный финансовый документ вынесут на заседание Совета депутатов Глазовского района.

Тэги
Пример HTML-страницы