Происшествия

Житель Удмуртии проводил фиктивные строительные работы и пропадал с деньгами заказчиков

m.news.yandex.uz
Пример HTML-страницы

Сотрудники полиции установили три преступных факта

Сотрудники полиции Удмуртии арестовали 43-летнего неработающего, ранее судимого жителя республики, которого подозревают в мошенничестве. Как сообщили в МВД по региону, он размещал в интернете объявления о предоставлении услуг в сфере ремонтно-строительных работ.

— Войдя в доверие к обратившимся к нему гражданам, злоумышленник брал предоплату за планируемые работы и создавал видимость их выполнения. В последующем он прекращал строительство и переставал выходить на связь с клиентами. Похищенные путем обмана денежные средства подозреваемый тратил на личные нужды, — сообщили в пресс-службе.

Установили его причастность к трем преступным фактам. Одна из потерпевших передала подозреваемому деньги за строительство дома на садовом участке, вторая – за ремонт кровли. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 400 000 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2, 3 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Заданные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пример HTML-страницы