Общество Политика

Накануне прямой линии главы Удмуртии Александра Бречалова его страницу атаковали боты

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=p1ILPR0b8Ns
Пример HTML-страницы

На удивление они писали только положительные комментарии

Глава Удмуртии Александр Бречалов отрекся от ботов, которые накануне атаковали жителей республики, оставивших свои вопросы под постом о предстоящей прямой линии. Об этом сообщает Udm-Info.

Например, боты из других регионов России пытались убедить спросивших о нехватке троллейбусов и трамваев в том, что в Ижевске самый лучший общественный транспорт в стране. Тем, кто жаловался на высокие тарифы ЖКХ, отвечали, что без повышения цен коммунальщики не смогут оказывать качественные услуги, а если собеседников этот аргумент не успокаивал, предлагали посмотреть на Запад, мол, там-то такие заоблачные цены, что можно и без штанов остаться.

Настоящие участники беседы заметили, что большинство жизнерадостных высказываний о том, как все хорошо в Удмуртии, оставляют аккаунты, созданные в один день и без оформленного профиля. Пикантности ситуации добавило заявление самого Александра Бречалова, которое он сделал 16 декабря, анонсируя свое общение с людьми: «Обратите внимание, в соцсетях с фейковыми аккаунтами не работаем. Хотите пообщаться – представьтесь».

«Я вам честно скажу, никаких ботов мы не содержим, упаси господь. Вчера действительно, как только появился анонс (прямой линии, — прим. ред.), начали сыпаться какие-то очень-очень позитивные комментарии, причем даже невпопад. Я попросил команду блокировать их так же, как и ботов другой стороны. Что это было: провокация или я не знаю… У нас нет никаких ботов, а зачем? Вся дискуссия – она в итоге со мной. Мне задают вопросы – я на них отвечаю», — рассказал Александр Бречалов во время своего открытого разговора с жителями Удмуртии.

Что касается вопросов о том, что он часто банит пользователей, которые задают ему неприятные вопросы, руководитель региона ответил: «во всем должна быть своя гигиена, в том числе информационная».

По словам Александра Бречалова, он блокирует пользователей, допускающих хамство и оскорбления, а также фейковые аккаунты, от которых идут «вбросы» или агрессивные требования.

Пример HTML-страницы