Происшествия

12-летний житель Удмуртии три раза ударил врача ножом

yandex.com
Пример HTML-страницы

Следствие предполагает, что ребенок действовал по указке отца

Следователи Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Ижевска, которого подозревают в покушении на убийство. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, преступление произошло 18 декабря в больнице столицы региона.

— Подозреваемый обратился на прием в инфекционное отделение Ижевской городской больницы № 3 в связи с повышенной температурой у 12-летнего сына. После приема заведующим отделением подозреваемый устроил с ним конфликт на почве несогласия с порядком сдачи медицинских анализов, в ходе которого дал указание сыну ударить врача ножом. Действуя по указанию отца, подросток нанес врачу три ножевых ранения в спину и живот, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Его действия были пресечены медицинским персоналом больницы. Врач госпитализирован, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь, — рассказали в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении его сына назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе Минздрава Удмуртии рассказали, что состояние пострадавшего врача не вызывает опасений.

— Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Сейчас он находится на лечении в стационаре, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Пример HTML-страницы