Общество

Александр Бречалов призвал глав городов Удмуртии выходить на уборку снега

скриншот видео
Пример HTML-страницы

Во время прямой линии глава республики получил очень много нареканий от жителей по уборке улиц

Глава Удмуртии Александр Бречалов получил много обращений от жителей по качеству уборки снега с улиц городов. В частности, ему показали видео, снятое в Ижевске, где показано состояние тротуара на улице 10 лет Октября, где видна снежно-солевая каша.

— Это нельзя назвать тротуаром, и это не 5 часов утра, это уже час пик, когда люди идут на работу. В прошлом году не было столько замечаний жителей на уборку улиц от снега и гололеда, а в этом году просто вал, Олег Николаевич (глава Ижевска – прим. ред.). Зачитаю одно из таких обращений: «Почему весь город залит солью, какой-то кирпичной, при этом никто не чистит, про трассы вообще говорить не буду, предлагаю всей команде во главе с Горбачевым (министр транспорта – прим. ред.) съездить до Глазова и понять, что они творят при помощи соли», — прокомментировал Александр Бречалов.

Он попросил главу Ижевска и министра транспорта республики рассказать, какие реагенты и сколько используются для борьбы с гололедом. Также Александр Бречалов  призвал глав городов и районов подключаться вместе со своими командами. Он рассказал, как лично помог женщине-дворнику, убирающей снег возле резиденции – «вышел с лопатой и помог».

— Коллеги, если мы видим, что ситуация со снегом критическая, когда осадков больше, чем обычно, и подрядчики не справляются, то вышли со своими командами с лопатами и кирками, на 30 минут, и хотя бы возле соцобъектов взяли и раскидали снег. Я сейчас не шучу, я не шучу, не улыбайтесь! Мы с вами не больше перегружаемся, чем наши врачи, педагоги, работники заводов, — заявил глава Удмуртии.

Он поручил главам городов и районов республики вести ежедневный контроль за уборкой снега и льда с дорог и тротуаров и отчитываться перед жителями, сообщая им прогноз по снегопадам и количество техники по уборке улиц.

Пример HTML-страницы