Спортсмен из Глазова выиграл три медали на чемпионате мира по силовым видам спорта

Валерий Баженов стал лучшим в своей категории в жиме лежа, и завоевал серебряные медали в народном жиме и строгом подъеме на бицепс

Спортсмен из Глазова привез три медали с международных соревнований. С 16 по 19 декабря в Москве прошёл VII чемпионат мира по силовым видам спорта, в котором принял участие Валерий Баженов.

Как сообщает портал glazovlife, спортсмены из 20 стран мира выявляли сильнейших по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге.

Валерий Баженов достойно выступил на соревнованиях. Он стал лучшим в своей категории в жиме лежа, и завоевал серебряные медали в народном жиме и строгом подъеме на бицепс.