Происшествия

Обвиняемого в убийстве продавца в Глазовском районе Удмуртии заключили под стражу

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

Мужчина больше 22 раз ударил ножом сотрудницу магазина

Глазовский районный суд Удмуртии избрал меру пресечения для мужчины, которого обвиняют в убийстве продавца. Как сообщает пресс-служба суда, преступление совершено 18 декабря 2021 года. Тогда мужчина пришел в магазин и напал на сотрудницу.

— В результате сформировавшихся личных неприязненных отношений к потерпевшей. Из представленных суду материалов уголовного дела следует, что обвиняемый нанес потерпевшей не менее 22 ударов ножом в том числе, в область расположения жизненно важных органов человека, — сообщили в пресс-службе.

Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, мотивируя тем, что он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против личности, указанное деяние имеет повышенную общественную опасность, в случае нахождения на свободе, обвиняемый может оказать давление на свидетелей.

— Кроме того, при изучении личности обвиняемого установлено, что он по месту жительства характеризуется посредственно, склонен к злоупотреблению спиртными напитками, — уточнили в суде.

Вместе с этим, следователи ранее сообщали, по какой причине он напал на продавца.

Пример HTML-страницы