Общество

Жители Глазова всерьез рассматривают возможность объявить сбор денег на покупку каталок для приемного покоя

Пример HTML-страницы

На данный момент есть только две каталки, которые не справляются с потоком больных

Жители Глазова всерьез рассматривают возможность оказать помощь приемному покою больницы в покупке каталок. Как пишет журналист Елена Трефилова, сейчас их только две.

— Две каталки – это значит, помимо прочего, что, когда вы по скорой поступаете в приемный покой и вас надо везти, скажем, на рентген, свободной каталки нет. Выгрузить вас на пол скорая не может. И терять время в ожидании, когда каталка тоже освободится, она тоже не может. Счет на минуты – это не из книжки, это про реальную жизнь. Поэтому скорая возит пациента туда-сюда на своей тележке для перевозки пациентов, либо ждет, когда освободится одна из двух скрипучих, видавших виды каталок. Одна из двух. Прописью, …, ДВУХ. А в это время кто-то смотрит на часы и уже строчит жалобу в интернете – в скорую позвонили, а ее все нет и нет. Ведь и без каталок бригад на линии все меньше, — написала Елена Трефилова.

В связи с ситуацией, высказано предложение о сборе средств для помощи приемному покою.

— Узнайте сколько стоит, можно ж реально скинуться, — пишет Олег Попов.

— Однажды, я оставляла свой комментарий. Я за Народную каталку, — поддержала Алена Шкляева.

— Давно пора людям объединяться, делать что то . Вместе мы сила. Пусть даже и в таком случаи, когда кажется, что это вообще не наше дело! — прокомментировал Павел Зяблов.

Напомним, что ранее главврач Глазовской межрайонной больницы рассказала о планах по улучшению учреждения.

Пример HTML-страницы