Общество

В социальные учреждения Удмуртии поставляли молочную продукцию неизвестного качества

sabaneev.livejournal
Пример HTML-страницы

Выявили конкретное предприятие

Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю выявлено предприятие из Ижевска, которое поставляло молочную продукцию в социальные учреждения республики неизвестного происхождения.

Как сообщили в пресс-службе Управления, молочная продукция была выработана на площадке ООО «ТД Расцвет», под торговой маркой ООО «Продуктмолоко».

— Также было установлено, что реализованные партии молочной продукции были выработаны из сырья, проследить происхождение которого невозможно, так как оно не указано. Так, в период с октября по декабрь 2021 года 50 кг масла, 14 кг творога, 12,5 кг масла, 30,2 кг масла, 0,5 кг сметаны были реализована в социальные учреждения Удмуртской Республики (школы, больницы), — сообщили в Управлении.

Для предотвращения дальнейшего производства, учетная запись уполномоченного лица предприятия аннулирована в системе ФГИС «ВетИС. Паспорт».

Информация о выявленных нарушениях направлена в Министерство образования и науки республики, Министерство здравоохранения Удмуртии и правоохранительные органы для принятия мер реагирования в рамках компетенций.

Пример HTML-страницы