Происшествия

Житель Удмуртии выстрелил в голову продавцу магазина

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

После этого взял бутылку алкоголя, деньги и скрылся

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего жителя села Селты, которого подозревают в убийстве. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, 29 декабря 2021 года в продуктовом магазине нашли тело продавца.

— По данным следствия, 29 декабря около 12 часов подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в продуктовый магазин в с. Селты с пневматическим пистолетом, который ранее переделал для стрельбы боевыми патронами. В помещении магазина он выстрелил продавцу в голову, после чего похитил бутылку спиртного, выручку из кассового аппарата и с места преступления скрылся. От полученного огнестрельного ранения потерпевшая скончалась на месте, — сообщили в пресс-службе.

Личность злоумышленника установлена, он задержан. В ходе обыска, проведенного в доме его сожительницы, изъят пистолет, получены иные доказательства причастности подозреваемого к совершенному преступлению.

— Следователем готовятся материалы для предъявления ему обвинения и направления в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы