#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Председатель правительства Удмуртии попросил работодателей перевести сотрудников на удаленку

udmurt.media
Пример HTML-страницы

А также усилят контроль за соблюдением масочного режима

Председатель правительства России Михаил Мишустин провел заседание президиума Координационного совета по борьбе с распространением ковида. Он обозначит, что система здравоохранения должна быть готова к очередному росту заболеваемости.

— Речь идет об увеличении охвата тестированием, обеспеченности кислородом, койками, лекарствами и кадрами. На сегодня у нас почти 40% коечного фонда свободны, если будет необходимость, мы в короткие сроки готовы его нарастить, — сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

По поручению главы Удмуртии Александра Бречалова усилят контроль за соблюдением санитарных мер, и в первую очередь, масочного режима.

— Работодателям же следует перевести на дистанционный режим работы максимально возможное количество сотрудников, в особенности пожилых и беременных, — уточнил Ярослав Семенов.

Будет усилен и мониторинг работы кол-центров, сотрудники которых дают консультации по новой коронавирусной инфекции, записывают на прием в больницу или помогают вызвать врача.

В Удмуртии действуют прямые линии Минздрава:

федеральная — 122

региональная — 8-800-100-24-47.

— Особое внимание – первичному звену здравоохранения. Предполагаем, что нагрузка на поликлиники может вырасти. Этот вопрос мы рассмотрим на заседании регионального штаба в ближайшее время, — заключил председатель правительства Удмуртии.

Пример HTML-страницы