Общество

В Глазове сделают передвижную выставку, появится детский театр и пройдет серия мастер-классов

Фото: Глазовский краеведческий музей
Пример HTML-страницы

Три организации города выиграли президентский гран на реализацию своих идей

Три организации Глазова получат президентский грант по итогам первого конкурса 2022 года. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, на инициативы глазовчан выделят более 3 млн. рублей!

Это проекты:

Передвижная выставка «Чепецкий мамонт» от Глазовского краеведческого музея

По территории Глазовского района когда-то ходили мамонты – сегодня их останки хранятся в фондах Глазовского краеведческого музея. Передвижная выставка – отличный способ ознакомить ребят Глазовского района с доисторическими животными четвертичного периода, которые обитали на территории их сел и деревень много лет назад.
Чтобы «зацепить» детскую аудиторию на выставке будут использоваться мультимедийные сенсорные столы, мобильные информационные стенды, QR-коды, воссозданные макеты скелетов.

Размер гранта: 1 317 290,00

Детский театр «Высокие прогулки» от школы-студии ходулистов

В дни общегородских праздников актеры школы-студии выйдут на улицы с ярким спектаклем с фольклорными мотивами.
Грант поможет подготовить декорации, костюмы и реквизит, сформировать группы ребят и провести занятия по сценической речи, по взаимодействию со зрителями и по хождению на ходулях. Мастер-классы для ребят проведут актеры театров города.

Размер гранта: 1 122 143,97

Акселератор инженерных компетенций школьников «Импульс» от центра «Универсум»

Это инновационный образовательный проект. Для школьников Глазова и Глазовского района проведут серию обучающих мастер-классов по работе с комплектами электронных конструкторов на базе Arduino, с помощью которых можно создавать прототипы умных устройств. Образовательная программа завершится конкурсом. Проект поможет сформировать в школах города условия регулярной проектной работы в области инженерно-технического творчества и микроэлектроники. При этом школьные команды получат образовательные наборы Arduino.

Размер гранта: 612 998,00

Пример HTML-страницы