Общество

После обращения в прокуратуру Глазова, семья переехала из аварийного жилья

Пример HTML-страницы

В их старом доме была угроза обрушения потолка и несущих конструкций

Жительница Глазова обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку исполнения жилищного законодательства при расселении аварийного жилья.

Как сообщили в Глазовской межрайонной прокуратуре, она с семьей жила в доме по улице Попова, дом 11. Его признали аварийным еще в 2017 году.

— В ходе выездной прокурорской проверки, проведенной Глазовской межрайонной прокуратурой при участии муниципального жилищного инспектора Управления ЖКХ МО «Город Глазов» установлен факт возможности обрушения потолка и несущих конструкций в квартире заявительницы, что на момент проверки представляло опасность и угрозу для жизни и здоровья членов её семьи. Несмотря на то, что указанное жилое помещение было предоставлено заявительнице на основании договора социального найма, Администрацией МО «Город Глазов» с момента признания дома аварийным в 2017 году не принимались меры по расселению и предоставлению семье Н. благоустроенного жилого помещения в порядке ст. 86 Жилищного кодекса, — рассказали в прокуратуре.

Прокуратура внесла представление в адрес администрации города с требованием предоставить женщине и ее семье благоустроенное жилье.

— Указанное представление рассмотрено и удовлетворено, в настоящее время заявительнице и её семье предоставлено благоустроенное жилое помещение, жилищные права заявительницы восстановлены, — заключили в прокуратуре.

Пример HTML-страницы