Происшествия

В Удмуртии неравнодушные жители помогли вытолкать застрявшую в снегу скорую помощь (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

Вместе с этим в диспетчерской службе станции сообщили, что не зарегистрировали ни одного случая опоздания бригады на вызов из-за неочищенных дорог

Неравнодушные жители Ижевска помогли вытолкать автомобиль скорой помощи, который застрял на заснеженной дороге.

Инцидент произошел 19 января, сообщили подписчики группы «Ижевск Где Гаи Стоят». Врачи сначала своими силами пытались вытолкать автомобиль, а когда попытки не увенчались успехом, подоспели местные жители.

 

— Сейчас в социальных сетях обсуждаются случаи с буксующими автомобилями скорой в Ижевске и в Сарапуле. Мы по каждому случаю проводим проверки и зачастую информация не подтверждается или искажена, — заявил Олег Прузан порталу «КП-Ижевск«.

Вместе с этим сообщил, что диспетчерская служба Станции скорой помощи Ижевска не зарегистрировала ни одного случая опоздания бригады на вызов из-за неочищенных дорог. По его словам, санитарные автомобили отличаются высокой проходимостью.

— При этом в сложных дорожных ситуациях мы имеем право вызвать подкрепление и обратиться за помощью к Главному управлению МЧС РФ по Удмуртии. В этом году мы ни разу не прибегали к их помощи, — подчеркнул он.

Пример HTML-страницы