Без категории

Краткий обзор новой операционной системы Windows 11

Пример HTML-страницы

Осенью прошлого года впервые за много лет Microsoft представила новую операционную систему. Что интересного предлагает пользователям ОС, чем отличается.

Новый дизайн Windows* 11

Операционную систему можно приобрести уже сейчас, тем более установленная на виндовс 11 цена вполне доступна. Новая ОС компании Windows получила обновленный дизайн и другие изменения, включая:

  • переработанное меню «Пуск» (одно из самых заметных новшеств);
  • новая система поиска, более широкие возможности для пользователей;
  • приятный интерфейс
  • удобная группировка окон приложений и папок;
  • новые возможности для общения, интеграция чата из Microsoft Teams** в панель задач.

Как заявляют сами разработчики, они упростили дизайн Windows 11 Home***, как и пользовательский интерфейс, предложив понятное пространство для работы и творчества.

Дизайн стал привлекательным, свежим и легким. Меню «Пуск» расположено в центре, по задумке разработчиков, так пользователям будет проще ориентироваться. Впрочем, при желании меню можно легко и быстро вернуть на привычное место. Кликая по кнопке «Пуск», пользователь переходит к списку с закрепленными приложениями, их можно листать и открывать в алфавитном порядке. Также здесь показывается список рекомендаций, в него попадают программы, которые были установлены недавно.

Что еще нового предлагает Windows 11

Система интегрируется с Android-смартфонами. Данная опция уже была реализована в Windows 10. Новая ОС прекрасно адаптирована под мобильные устройства с сенсорными экранами. Возможности:

  • просмотр истории звонков, SMS* и уведомлений;
  • передача файлов;
  • управление мультимедийными приложениями в смартфоне;
  • скачивание в фоне новых фото на ПК, создание библиотеки;
  • использование микрофона ПК для совершения звонков и др.

Тесты Windows 11 показали, что операционная система работает быстро и отличается хорошей отзывчивостью, а также бережным отношением к ресурсам компьютера.

В ОС реализованы новые возможности для общения пользователей, в частности интеграция чата из Microsoft Teams в панель задач. Теперь вы можете быстро приступать к общению, используя видеосвязь, голосовые сообщения, чаты и другие инструменты, независимо от платформы, используемой вашим собеседником, будь это Windows, iOS**** или Android*****.

Операционная система придется по душе любителям игр, помогая раскрывать потенциал устройства, с которого вы играете, ускоряя загрузку, улучшая детализацию виртуальных миров и обеспечивая высокое качество картинки, чтобы пользователи могли в полной мере насладиться эффектами.

Стоит ли переходить на новую ОС Windows 11? Это вопрос индивидуальный, нужно подробнее изучить особенности системы и понять, подходит ли она для ваших задач. Также необходимо ознакомиться с системными требованиями операционной системы, они вполне просты, не считая отдельных пунктов вроде наличия модуля ТРМ 2.

На правах рекламы

*виндовс

*смс

**майкрософт тимс

***хоум

****айос

*****андроид

Пример HTML-страницы