Здоровье

В Удмуртию поступила первая партия вакцины от коронавируса для подростков

iz.ru
Пример HTML-страницы

Поступило 960 доз

Первая партия вакцины для подростков поступила в Удмуртию. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики, вакцина «Спутник-М» предназначена для подростков от 12 до 17 лет. Всего в республику поступило 960 доз вакцины. До конца недели препарат будет распределен в детские поликлиники республики.

— От жителей Удмуртии уже поступают запросы в медицинские учреждения о наличии вакцин от новой коронавирусной инфекции для подростков. Вакцинация для этой категории проводится добровольно, по заявительному принципу – родители или официальные представители ребенка должны написать соответствующее заявление, а также предоставить письменное согласие. В случае, если ребенку уже исполнилось 15 лет, согласие он должен подписывать самостоятельно, — рассказала главный внештатный специалист — педиатр Минздрава Удмуртии Наталья Ермолаева.

Напомним, поставить прививку от коронавирусной инфекции ребенку можно в детской поликлинике по месту жительства, записавшись в регистратуре. Перед вакцинацией подросток должен пройти обязательный осмотр у педиатра.

Пример HTML-страницы