Происшествия

Житель Глазова совершил разбойное нападение в Пермском крае

tverlife.ru
Пример HTML-страницы
Вместе с подростком, они избили и обокрали прохожего

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца Глазова, который обвиняется в совершении разбоя. Как сообщили в пресс-службе МВД по Пермскому краю, преступление совершено в 2021 году в Краснокамске.

— Обвиняемый приехал в Краснокамск к знакомой. Он прогуливался с женщиной и ее 16-летним сыном в лесополосе. Компания заметила прохожего, как им показалось, он был нетрезв. Злоумышленник и юноша подошли к мужчине и попросили сигарету. Затем мужчина неожиданно нанес прохожему удар кулаком по голове, от которого он упал. 26-летний гражданин и подросток стали избивать потерпевшего руками и ногами, пока тот не потерял сознание. Нападавшие похитили мобильный телефон, банковскую карту и скрылись с места происшествия, — сообщили в пресс-службе МВД.
Сотрудникам удалось установить, что компания заходила в магазин и купила спиртное, за которое расплатились похищенной картой.
— Просмотрев видеозапись с камер наружного наблюдения, стражи правопорядка опознали подростка, который ранее доставлялся в отдел полиции. Задержали подельников спустя несколько часов, — уточнили в пресс-службе.
В настоящее время  материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении 16-летнего подростка судом применены принудительные меры медицинского характера.
Пример HTML-страницы