Общество

Глазовский район Удмуртии оказался среди худших по тяжелым последствиям пожаров

Фото: ГУ МЧС России по УР
Пример HTML-страницы

Подвели итоги работы второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртии

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии, на днях подвели итоги деятельности второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС. Напомним, что в него входит служба пожаротушения, семь пожарно-спасательных частей городов Сарапул, Воткинск, Глазов, Камбарка и поселков Балезино, Игра, Ува, а также два отдельных поста в Сарапуле и Воткинске.

Всего за прошедший 2021 год в районе выезда перечисленных подчиненных подразделений зарегистрировано более 680 пожаров.

— К сожалению, на пожарах погибли 42 человека, в том числе 5 детей. Наибольшее количество погибших людей на пожарах зарегистрировано в Глазовском (9 человек), в Увинском (8 человек) и в Сарапульском районах (8 человек), наименьшее — в Камбарском районе, где гибели людей на пожарах не допущено, — сообщили в пресс-службе.

Всего благодаря профессиональным и грамотным действиям личного состава подразделений отряда спасено 43 человека, в том числе звеньями ГДЗС – 40 человек, эвакуировано — 88 человек.

 

Кроме того, при подведении итогов были рассмотрены вопросы деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, показатели оперативного реагирования и так далее.

 

Пример HTML-страницы