Спорт

Стало известно кто представит Удмуртию на Олимпийских играх-2022 в Пекине

Фото: Александр Бречалов
Пример HTML-страницы

Известный биатлонист Иван Черезов прокомментировал ожидания от выступления российской сборной 

Олимпийский комитет России утвердил окончательный состав сборной на Олимпийских играх — 2022 в Пекине, сообщает пресс-служба госсовета Удмуртии. В основном составе республику представляют:

— биатлонистка Ульяна Нигматуллина и Валерия Васнецова (представляет Пермский край), лыжница Лилия Васильева;

— в числе запасных спортсменов оказались биатлонист Александр Поварницын из Ижевска и фигуристка Елизавета Туктамышева из Глазова.

Как рассказал известный биатлонист, трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр Иван Черезов, среди биатлонистов сейчас сбалансированная команда.

— У них призовые места в индивидуальных дисциплинах, они бьются за результат. В эстафетах идут по нарастающей. Самое главное, что я отметил, многие наши спортсмены, начиная идти финишный круг, держат скорость, они действительно могут составить конкуренцию. Также эстафеты показали, что с самого первого этапа ребята идут в лидерах, постоянно борясь за первое-третье места. И выдерживают это давление лидерства. Это очень обнадёживает, значит, что мы можем реально рассчитывать на медали. Понятно, что Олимпиада — это такой вид соревнований, когда большое влияние имеет психологическое состояние, но думаю, что в этом плане ребята справятся. Потенциал есть, есть ресурс и возможности. И они это показали, — сообщил Иван Черезов.

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Из 95 стран прилетят более четырех тысяч атлетов. В 15 дисциплинах (семь видов спорта) будут разыграны 109 комплектов медалей.

Пример HTML-страницы