Экономика

Стала известна дата запуска транспортно-логистического центра в Глазове

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Это крупный проект, который обеспечит прямые контейнерные перевозки в страны Евросоюза, СНГ и Юго-Восточной Азии

Перспективы партнерства обсудили представители транспортно-логистического центра «Глазовский» с крупными предприятиями Глазова. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, директор предприятия-инвестора Андрей Тарасов и его команда познакомились с местными производителями и потенциальными партнерами, рассказали о преимуществах будущего ТЛЦ.

— Это расположение на Транссибе, а значит и возможность обеспечить прямые контейнерные перевозки в страны Евросоюза, СНГ и Юго-Восточной Азии с минимальным логистическим плечом. Сократится время доставки грузов и стоимость. Складские мощности – фасовку, переупаковку, хранение товаров и другие услуги можно будет обеспечить к близко существующему терминалу, — рассказал Сергей Коновалов.

Сейчас инвестор приступает к проектированию инфраструктуры и на данном этапе уже необходимо практическое понимание, насколько транспортно-логистический центр интересен в том числе и местным производителям Глазова и Удмуртии, под какую их продукцию нужно создать сервисы, какие нюансы по наполнению стоит учесть, что может заинтересовать и что необходимо конкретным предприятиям.

— Встречи промышленников, предпринимателей и инвесторов проекта прошли в Глазове и в Ижевске. Далее наши производители уже будут общаться лично – контактами обменялись, часть вопросов обсудили, интерес к проекту выявлен, — уточнил Сергей Коновалов.

Планируемый год запуска центра – 2025 год, выход на полную мощность намечен на 2027 год. Напомним, что объем инвестиций составит 3 млрд. 600 млн руб.

Пример HTML-страницы