Происшествия

Житель Удмуртии сбежал от рабства в Москве

Фото: организация "Альтернатива"
Пример HTML-страницы

Там его избивали и буквально с завязанными глазами возили работать на одну из строек столицы России

Житель Глазова смог сбежать из рабства в Москве. Как рассказали в организации, которая борется с современными рабством «Альтернатива», семейная пара приехала в Глазов Удмуртии на заработки — им обещали зарплату в 90 тысяч рублей и новое место жительство. Однако условия работы не оправдали ожиданий — платили 35 тысяч рублей, а место для проживания не позволяло семейной паре жить вместе.

— В итоге Юлия и Петр Козловы отказались от работы. Казалось бы, ничего удивительного, если только не тот факт, что на это им пригрозили передачей их данных коллекторам. Паре стали угрожать, что их непременно найдут, что у них будут отбирать все деньги. Конечно же мы понимаем, что ничего подобного бы не случилось. Но именно так началась история семейной пары, которая надеялась изменить свою жизнь к лучшему. После того, как они оказались в Удмуртии практически без денег, Юлия и Петр решили поехать на заработки в Москву. В какой-то момент они обнаружили, что деньги и часть документов у супруги пропали. На тот момент билеты были уже куплены, и Юлия решила, что доедет до дома, чтобы восстановить документы, а после приедет в Москву. Петр же поехал в Москву сразу, чтобы не пропадал купленный билет, — рассказали в «Альтернативе».

В результате Петр добрался до Москвы и принялся искать работу. Так он стал легкой добычей вербовщика, который заманил его в работный дом. Там его избивали и буквально с завязанными глазами возили работать на одну из строек Москвы. Точное месторасположения объекта сейчас устанавливается волонтерами движения.

— Тем временем у нас в розыске Пётр был с ноября. Тогда ему удалось сообщить где он. Далее связь с ним пропала. К счастью, Петру удалось сбежать из работного дома, он смог связаться с женой. А уже жена позвонила нам. Уже буквально через несколько дней Юлия и Петр снова встретятся, билет мы уже купили. Сейчас мы стараемся помочь им в поиске работы, так как данная семейная пара действительно хочет работать, — заключили в организации.

Пример HTML-страницы