Здоровье

Минздрав Удмуртии призывает проявить терпение и уважение к труду медицинских работников

oren.mk.ru
Пример HTML-страницы

Нагрузка на систему здравоохранения как никогда большая 

На данный момент в Удмуртии увеличивается обращения жителей в учреждения здравоохранения из-за прихода ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Так, по данным на 31 января, под амбулаторным наблюдением с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее в республике находятся более 16 тысяч пациентов.

Как сообщили в Глазовской межрайонной больнице, со ссылкой на министерство здравоохранения региона, выросла заболеваемость и среди самих медицинских работников. На сегодняшний день на больничном листе находятся 453 врача и 723 средних медицинских работников первичного звена. Среди них несколько терапевтов и фельдшеров глазовских поликлиник.

— Министерство здравоохранения Удмуртии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией просит пациентов проявить терпение и уважение к труду медицинских работников, — сообщили в Глазовской больнице.

Напоминаем, что медицинскую консультацию по лечению также можно получить по телефону «горячей» линии Минздрава 8-800-100-24-47 (жителям Глазова и района необходимо нажать «2» в тональном режиме).

Пример HTML-страницы