Происшествия

На одной из баз Глазовского района Удмуртии использовали рабский труд

Пример HTML-страницы

Там трудились не менее семи жителей республики и Кировской области

В суд передали уголовное дело в отношении семерых жителей Удмуртии, которых обвиняют в преступлениях против свободы личности и правосудия — они держали рабов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, дело было на одной из производственных баз Глазовского района.

— Четверо из указанных лиц, в том числе супруга одного из обвиняемых, с 2011 по 2020 годы на производственной базе, расположенной в Глазовском районе республики использовали рабский труд не менее 7 жителей Удмуртской Республики и Кировской области, применяя и угрожая при этом потерпевшим насилие, — сообщили в пресс-службе.

Шестеро из «рабовладельцев», в том числе их адвокат, насильно заставляли двух сотрудников давать ложные показания по уголовному делу.

— Таким образом, органами предварительного следствия вышеназванные лица обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 127.2, ч. 3 ст. 309, ч. 4 ст. 309 УК РФ, за совершение которых уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы, — заключили в пресс-службе.

Напомним, что ранее житель Глазова сбежал от рабства в Москве. Там его избивали и буквально с завязанными глазами возили работать на одну из строек столицы России.

Пример HTML-страницы