Происшествия

Неизвестные в Удмуртии разобрали мост на металлолом

Фото: Альфред Данилов в ИГГС
Пример HTML-страницы

Тем самым они отрезали от сообщения садовое товарищество

В Якшур-Бодьинском районе Удмуртии неизвестные разобрали мост и пытались его вывезти, чтобы отдать на металлолом. Из-за их действий осталось без сообщения садовое товарищество «Буммашевец».

Как рассказал ИА «Сусанин» председатель этого СНТ Альфред Данилов, инцидент произошел 28 января. Несущими конструкциями моста были толстые металлические балки, на них и польстились похитители. Железо разрезали на части и с помощью автокрана попытались вытащить. Этот факт засняли на видео очевидцы, на кадрах четко виден номер машины.

— Полиция выезжала на место, водитель крана установлен, однако, он утверждает, что его просто наняли. Что ж, будем ждать результатов расследования, – рассказал Альфред Данилов.

К СНТ ведет еще один объездной путь, однако по этой дороге постоянно ездят лесовозы и преодолеть ее можно разве что на тракторе.

На массиве «Буммашевец» насчитывается всего 60 участков, на двух из них постоянно проживают люди. Члены товарищества, в основном, пожилые граждане, и собрать нужную для восстановления моста сумму у кооператива вряд ли получится.

Пример HTML-страницы