Здоровье

Как проходят роды за границей и у нас

dreamstime.com
Пример HTML-страницы

Особенности родов заграницей: интересные факты о некоторых странах

С точки зрения физиологии процесс рождения ребенка проходит одинаково, независимо от страны обитания женщины. Но существует большая разница в деталях, которые связаны с окружающей обстановкой. В чем же заключается разница в принятии родов в РФ и заграницей?

Страховка для экономии бюджета

В некоторых странах рождение ребенка – весьма дорогостоящее удовольствие. Лидирует в этом плане США. Семьям приходится платить от 6 до 15 тысяч долларов. Это без учета обслуживания медицинского заведения. Его сумма составляет еще порядка 10 тысяч за день пребывания в больнице. Медицинская страховка позволяет сократить расходы. С ней стоимость родов составит порядка двух тысяч. Оставшуюся сумму погасит страховая компания.

Кстати, в Америке нет родильных домов. Рожениц принимают больницы и крупные клиники с соответствующими отделениями. Кроме того, действуют родильные центры. Их выбирают, если планируется максимальное профессиональное вмешательство в процесс. Государственные больницы финансируются из бюджета США. Они принимают всех, включая женщин без страховки, имеющих социальные пособия и пр.

Отправляются роженицы в медицинское учреждение, когда устанавливается стабильный непродолжительный интервал межу схватками – 5-6 минут. Родственники и другие сопровождающие могут находиться с ними все время.

Помимо, США в перечень самых дорогих стран в отношении появления на свет ребенка, входит Австралия. Здесь расценки колеблются в пределах 6700-10500 долларов. Похожая ситуация сложилась и у Канаде. Подробнее о родах в Канаде с возможностью получения гражданства читайте на сайте: https://iworld.com/ru/blog/childbirth-canada.

В остальных аспектах роды за границей мало отличаются от условий РФ. При необходимости женщина может попросить обезболивание. Роженица находится под постоянным наблюдением, проводит в больнице 48-72 часа, в зависимости от сложности течения и способа рождения ребенка.

Болельщики на родах

В Израиле рождение ребенка превращается в праздник для всей семьи и близких. Женщина отправляется в ближайшую больницу. Ее сопровождает целая команда во главе с мужем, матерью и прочими родственниками. Чтобы контролировать это некоторые медицинские учреждения вынуждены вводить ограничения на количество сопровождающих. Такие меры не всегда эффективны. На большинстве родов присутствует до 5-6 человек.

В медицинских центрах, где практикуются естественные роды, условия напоминают хорошо обустроенную квартиру. Женщину сопровождает персональная акушерка. Здесь можно провести с ребенком 2-3 дня.

Домашние роды: чем лучше

Голландские женщины предпочитают рожать дома. Это обусловлено в том числе высокими расходами на больничное обслуживание. Страховкой оплачиваются только случая с осложнениями, кесарево по медицинским показаниям. Под наблюдением врачей предписано рожать и будущим мамочкам, перехаживающим беременность.

Для домашних родов необходимо заранее приобрести гигроскопические простыни, пеленки, полотенца, средства для дезинфекции, косметику для младенца, прищепку для пуповины. Иногда готовые наборы предоставляются страховой или больницей. Еще в Голландии есть родовые гостиницы. Они обустроены для рожениц, которые снимают отдельные номера.

На правах рекламы

ВНИМАНИЕ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Пример HTML-страницы