Общество

По данным ГИБДД Удмуртии количество ДТП в 2021 году снизилось на 31%

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Специалисты рассказали, что этому могло способствовать 

По данным Госавтоинспекции МВД по Удмуртии, в 2021 году количество ДТП снизилось на 31% в сравнении с 2020 годом. В авариях погибло 140 граждан. Для сравнения, в 2020 году этот показатель достигал 154 человека. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, со ссылкой на эфир программы «Точка зрения» ТРК «Моя Удмуртия», постепенное снижение отмечается с 2019 года.

Также в 2021 году в республике было отремонтировано и реконструировано более 325 км дорог, выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки, установлены новые дорожные знаки. Проведена работа по установке тросового и барьерного ограждения.

Специалисты говорят о том, что одним из важных рычагов в работе по безопасности дорожного движения стал национальный проект «Безопасные качественные дороги» (БКД).

— Отремонтировано более 139 км автодорог, освещено две региональные автодороги – Игра-Глазов в районе поворота на Балезино, а также участок автодороги Каракулино-Красный Бор в Каракулинском районе. В соответствии с мероприятиями по ликвидации мест концентрации ДТП, установлен 31 комплекс фото и видеофиксации нарушений, — сообщили в пресс-службе.

 

Пример HTML-страницы