Происшествия

Спасатели в Глазове помогли транспортировать больного мужчину медикам

Фото: pssudm
Пример HTML-страницы

Хрупкие женщины-медики не могли поднять пациента 

Довольно часто республиканские спасатели взаимодействуют с врачами скорой медицинской помощи. По долгу службы они выезжают вместе на дорожно-транспортные происшествия, помогают медикам в обеспечении доступа в квартиры тяжело больных граждан, которые не могут самостоятельно открыть двери, а также тогда, когда по какой-либо причине автомобиль СМП не может добраться до больного.

Так, спасатели Глазовского поисково-спасательного отряда транспортировали тяжелобольного мужчину с 7 этажа многоквартирного дома, он нуждался в госпитализации, но хрупкие женщины-медики поднять мужчину не могли.

Как рассказали в поисково-спасательной службе республики, а сарапульские спасатели пришли на помощь женщине из деревни Девятово. Автомобиль приехавших к ней медиков не смог подняться по крутому подъему. Фельдшер дошла до дома женщины пешком. После оказания помощи было принято решение госпитализировать больную, но вот женщина передвигаться самостоятельно не могла.

Спасатели, преодолев крутой спуск, доехали до дома больной, транспортировали ее в свой автомобиль и довезли до кареты СМП.

— Уважаемые жители Удмуртии, если вы попали в беду, незамедлительно звоните по единому телефону спасения – 112. Диспетчер, получив от вас подробную информацию о проблеме, направит к вам все необходимые экстренные службы. Берегите себя и будьте здоровы, — заключили в пресс-службе ПСС по Удмуртии.

Пример HTML-страницы