Происшествия

Житель Глазова сжег автомобиль

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

Уголовное дело передали в суд

В Глазовский районный суд поступило уголовное дело в отношении жителя Глазова 2000 года рождения. Как сообщили в суде, его обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества.

— Органами предварительного расследования он обвиняется в том, что в один из дней сентября 2021 года, в ночное время, находясь на территории одного из гаражных кооперативов г. Глазова, воспользовавшись помощью знакомых, не посвященных в его преступный умысел, вытолкал из помещения гаража автомобиль марки ВАЗ 21070, при помощи принесенного им бензина и зажигалки, осознавая, что выбранный им способ является общеопасным, и в результате его противоправных действий может возникнуть реальная опасность для жизни и здоровья людей, а также может быть причинен значительный ущерб, облил кузов автомобиля бензином, после чего поджег его. Убедившись, что произошло возгорание автомобиля, он с места совершения преступления скрылся. В результате противоправных действий потерпевшей причинен значительный материальный ущерб, — рассказали в суде.

Уголовное дело поступило в суд с ходатайством о том, чтобы назначить обвиняемому меру уголовно-правового характера — судебный штраф.

— В соответствии с нормами уголовного и уголовно — процессуального законодательства Российской Федерации прекращение уголовного дела по вышеуказанному основанию является правом, а не обязанностью суда, — напоминают в суде.

Результаты рассмотрения дела будут опубликованы на сайте суда.

Пример HTML-страницы