Общество

Суд обязал администрацию Глазова привести в порядок улицу

imag.one
Пример HTML-страницы

По всей длине тротуара комиссия выявила нарушения

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в части безопасности дорожного движения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, к ним обратилась местная жительница на счет одной из улиц города.

— Проведенным  совместно с ОГИБДД МО МВД России «Глазовский» обследованием пешеходной дорожки (тротуара) одной из улиц г. Глазова установлено, что в нарушение требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, по всей длине пешеходной дорожки (тротуара) имеются отдельные разрушения, — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, согласно правилам благоустройства, тротуары должны быть выше уровня земли на не менее 5 см, либо ограждены бордюрным камнем.

— По результатам проверки Глазовским межрайонным прокурором в адрес главы МО «Город Глазов» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого направлена заявка в Министерство транспорта УР о выделении денежных средств. Вместе с тем, нарушения закона не устранены, — сообщили в прокуратуре.

В связи с этим, прокуратура направила иск в суд с заявлением о признании бездействия администрации Глазова незаконным и понуждении к приведению автомобильной дороги в нормативное состояние.

— Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы