Происшествия

Трех жителей Удмуртии подозревают в легализации денег через криптовалюту

sharij.net
Пример HTML-страницы

Молодые люди 17, 20 и 21 года получали биткоины за продажу наркотиков

Следователи Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении трех жителей республики 17, 20 и 21 года, которых подозревают в легализации денег. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, преступление обнаружили при расследовании другого дела, где в качестве обвиняемых выступает преступная группа из 13 человек.

— По данным следствия, подозреваемые в период с июня по сентябрь 2021 года в составе преступного сообщества с использованием программы персональной связи в сети Интернет производили закладки наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах для дальнейшего незаконного сбыта на территории Удмуртской Республики. Криптовалюта Bitcoin (BTC) — биткоины, поступающие в качестве оплаты за наркотические средства, аккумулировалась на созданных подозреваемыми обезличенных электронных счетах (биткоин кошельках) и в дальнейшем путем совершения электронных операций конвертировалась ими в российские рубли, которые   подозреваемые зачисляли на свои банковские счета и распоряжались по своему усмотрению, — сообщили в пресс-службе.

Сумма легализованных денег, полученных от преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, составила более 650 тыс. руб.

В рамках расследования уголовного дела принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств совершенных подозреваемыми преступлений.

Пример HTML-страницы