Общество

Средняя зарплата в Удмуртии за ноябрь 2021 года составила 39,7 тыс. рублей

consultantpuls.ru
Пример HTML-страницы

В Удмуртстате рассказали, где платят больше, а где меньше

Средняя номинальная зарплата в Удмуртии, начисленная за ноябрь 2021 года, составила 39,7 тыс. рублей. Как сообщили в центре статистики республики, в зависимости от сферы деятельности оплата труда отличается в ту или иную сторону. Так, в организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, оплата труда выше средней в 1,8 раза (на 33,7 тыс.рублей).

— С другой стороны, зарплата работников в сфере сельского и лесного хозяйства, операций с недвижимым имуществом, гостиниц и предприятий общественного питания отстает от среднего уровня на 10 – 15 тыс. рублей, — сообщили в Удмуртстате.

Традиционно ведущие позиции по уровню оплаты труда за 11 месяцев 2021 года в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, продолжают занимать Воткинский (44,5 тыс.рублей), Якшур-Бодьинский (39,8 тыс.рублей), Каракулинский (38,2 тыс.рублей) районы. Наименьшая зарплата наблюдалась в организациях Юкаменского района — 28,3 тыс. рублей.

В организациях г.Ижевска заработная плата
составила 47,0 тыс.рублей.

Среди регионов ПФО по уровню оплаты труда Удмуртия продолжает занимать 6 место, уступая крупным из них — Пермскому краю, Республике Татарстан, Самарской области, Республике Башкортостан, Нижегородской области.

Самая высокая заработная плата за 11 месяцев 2021 года сложилась в Пермском крае – 43,8 тыс.рублей, наименьшая — в Республике Мордовия – 33,7 тыс.рублей, в Удмуртии – 37,8 тыс. рублей.

Пример HTML-страницы