Происшествия

В цехе по производству пельменей в Удмуртии нашли тараканов

Пример HTML-страницы

Деятельность производства приостановили на 20 суток

Сотрудники Роспотребнадзора по Удмуртии проверили предприятие пищевой промышленности СПОК «Поликомплекс», которое расположено в поселке Балезино. В частности, проверили цех по изготовлению мясных полуфабрикатов (пельменей).

— В ходе проверочных мероприятий было установлено, что предприятие нарушает обязательные требования законодательства: ст.11,24,39 Федерального закона от 30.03.99г. № 52-ФЗ «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», п.98, 99, 101 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», — сообщили в пресс-службе Управления.

А именно, в мясном цехе нашли живых тараканов. Выяснилось также, что обследования на заселенность помещений насекомыми и различные мероприятия по их истреблению не проводились.

 

— По фактам выявленных нарушений специалистами территориального отдела Управления в отношении хозяйствующего субъекта был составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения, — рассказали в ведомстве.

9 февраля 2022 года по решению Балезинского районного суда деятельность СПОК «Поликомплекс» временно приостановлена сроком на 20 суток. Решение суда не вступило в законную силу.

Пример HTML-страницы