Экономика

Еще пять заявок от потенциальных резидентов ТОСЭР Глазов рассмотрят в ближайшее время

Фото: Константин Сунцов
Пример HTML-страницы

Не так давно одобрение получили три новых производства — «Хермит Аэроспейс», мебельное производство ООО «Мебель Дом» и деревообрабатывающее производство «Глазовский ламинат»

Продукция для самолетостроения, деревообработка и мебельное производство — три новых резидента Территории опережающего развития в Глазове. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, на прошлой неделе республиканскую комиссию прошли новые резиденты:

— «Хермит Аэроспейс»
Совместный проект топливной компании «ТВЭЛ» и дочерней компании немецкой Hermith GmbH. Производство аддитивной проволоки и тонкостенных труб для авиации и автомобильной промышленности.
Более миллиарда инвестиций и почти 70 новых рабочих мест.

— Мебельное производство ООО «Мебель Дом»
В Глазове будут производить ещё больше мебели: спальни, шкафные группы, прихожие, столовые группы.
В создание производства вкладывают на первом этапе 3,3 миллиона рублей и создают 11 рабочих мест. Семьей крупных и малых мебельных предприятий города стремимся попасть в ТОП-5 мебельных городов России.

— Деревообрабатывающее производство «Глазовский ламинат»
Производство начинается с вложения 3,4 миллионов рублей и 11 рабочих мест. Предприятие входит в кластер деревообрабатывающих предприятий «Чепца», которые при поддержке двух ведущих российских отраслевых вузов налаживают совместные процессы по глубокой переработке древесины. Пока в кластере в основном небольшие предприятия, но глубина переработки, идеи и взаимодействие уже на высоком уровне.

— За командную работу спасибо инвесторам, Правительству Удмуртии, членам региональной комиссии, Корпорации развития Удмуртии, городским управлениям экономики, архитектуры, имущества, ЖКХ, городскому Центру развития бизнеса, сетевым организациям города, — сообщил Сергей Коновалов.

Он отметил, что сейчас в работе ещё 5 потенциальных заявок.

Пример HTML-страницы