Происшествия

Два жителя Удмуртии делали в гараже опасную незамерзающую жидкость (ВИДЕО)

Фото: пресс-служба МВД по УР
Пример HTML-страницы

На производстве сотрудники полиции нашли 6 800 литров метилового спирта и 500 литров готовой к реализации продукции

Сотрудники полиции Удмуртии, УФСБ России по республике и следователи СУ СК России по региону задержали двух мужчин, которых подозревают в производстве хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Как сообщили в пресс-службе МВД, задержанные наладили в гараже производство незамерзающей жидкости для автомобилей. При этом, использовали метиловый спирт (метанол) в качестве основного компонента, несмотря на то, что данный компонент включен в список ядовитых веществ.

— При этом на этикетках готовой продукции стояла маркировка об использовании при изготовлении этанола. В последующем незамерзающую жидкость задержанные сбывали индивидуальным предпринимателям, — рассказали в ведомстве.

В результате проведенных обысков в месте производства изъято 6 800 литров метилового спирта и 500 литров готовой к реализации продукции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение,перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Пример HTML-страницы